Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные трубочки "Как в детстве"

Автор: Анастасия Суркова

Вафельные трубочки Как в детстве

Описание: В детстве мама готовила такие трубочки, просто, быстро, а главное очень вкусно. Эл. вафельницу я не приобрела, но мужу захотелось домашних "вкуснятин" взяла у мамы старую советскую вафельницу для плиты, нашла ее старый рецепт и приступила...

Ингредиенты

Приготовление

Вафельные трубочки Как в детстве ингредиенты Растопить сливочное масло ( я это делаю в микроволновке), добавить все остальные ингредиенты. Муку я не всегда просеиваю, получается одинаково. Тщательно перемешать до состояния жидкой сметаны.

Вафельные трубочки Как в детстве ингредиенты Вафельницу смазываем растительным маслом, нагреваем и приступаем. Наливаем в центр вафельницы тесто, плотно сжимаем. Обрезаем излишки и выпекаем с каждой стороны в среднем по минутке.

Вафельные трубочки Как в детстве ингредиенты Снимаем с вафельницы и закручиваем, кто-то это делает прямо на вафельницы, но для меня это не удобно. Оставляем остужаться. С данной порции теста получается 21 вафелька. Начинку можно использовать по вкусу, использую сгущенку варенную, вафельки с ней получается не совсем хрустящие, но не менее вкусные. Приятного аппетита.




Вафельные трубочки "Как в детстве" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru