Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Экспресс мясо для холостяка

Автор: Dania Happy

Экспресс мясо для холостяка

Описание: Обед за 12 минут. Холостяки страны! Обратите внимание на крупы "Мистраль" в пакетиках. Они не подгорят, не склеятся, просты в приготовлении и очень вкусные! За 12 минут можно приготовить вкусный полноценный обед. Рис, конечно, волшебный и супер технологичный, с ним нет никаких головных болей. Но сам из кастрюли в тарелку он не перепрыгнет. Уложив пакетик рисa в воду, не садитесь за компьютер, есть шанс о нём забыть! :) 12 минут пролетят быстрее, чем вы думаете.

Ингредиенты

Приготовление

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты Самый быстрый в приготовлении рис - это басмати (12 минут). Он будет рассыпчатым, не пригорит и не будет кашей. Идеальное решение для занятых людей, а особенно для холостяков. Начинаем! Рецепт очень быстрый, поэтому лучше воду довести до кипения в электрическом чайнике, перелить в кастрюлю. Добавить соль по вкусу. Когда вода закипит, положить пакетик риса, закрыть крышкой и забыть о нём ровно на 12 минут. Банку с тушенкой открыть.

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты Лук почистить, мелко нарезать. Болгарской перец почистить, нарезать соломкой. Обжарить лук и перец болгарской в жиру, снятым с тушенки. Если жира мало, то добавить растительное масло. Когда овощи подрумянятся, добавить 1 ч. л муки. Размешать.

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты Выложить тушенку к перцу и луку и тушить 2 минуты на среднем огне.

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты Сладкая паприка и куркума придадут блюду и цвет, и вкус. Добавьте специи, подержите на огне ещё одну минуту, и соус готов.

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты Рис готов. Дать, чтобы стекла вода, аккуратно разрезать сбоку и выложить в тарелку.

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты Добавьте в рис масло из соуса, оно будет желтого цвета. Рис приобретёт красивый желтый оттенок.

Экспресс мясо для холостяка ингредиенты 12 минут прошло, можно есть! :)






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Экспресс мясо для холостяка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru