Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пате из утки с клюквенным соусом

Автор: Kipariss

Пате из утки с клюквенным соусом

Описание: Пате пришло к нам из Франции. Эта закуска — нечто среднее между мясным рулетом, паштетом и домашней колбасой. Но в отличие, допустим, от паштета у пате более упругая, грубая текстура.

Ингредиенты

Приготовление

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Подготовим нужные ингредиенты - мякоть утки, грудки утки, и мякоть с нижней части курицы. Из мякоти утки и мякоти курицы делаем фарш, а грудку режем на тонкие полоски. берем удобный противень и выкладываем все слоем примерно 4 см.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Солим и перчим, посыпаем сухим тимьяном, пальцами делаем не большие углубления по всей поверхности, так чтоб мясо хорошо промариновалось. Раскладываем лавровые листья. Чеснок почистить и придавить ножом, также разложить по поверхности мяса. Сверху все равномерно полить коньяком. Накрыть пищевой пленкой и держать в холодильнике 12 часов.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты На следующий день фарш смешать с яйцом. Полоски утиного мяса переложить в другую посуду.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Жировую свиную сетку хорошо промыть и обсушить бумажными полотенцами.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Далее сетку аккуратно расстелить по форме, так чтоб концы свисали. Половину фарша выложить в форму. Потом тонкие полоски утиной грудинки выложить одним слоем.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Теперь идет слой клюквенного соуса Darbo, соусы этого бренда прекрасно подходят к блюдам из птицы, в чем я уже не раз убедилась!

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты На слой соуса выкладываем слой полосок из утки и после покрываем слоем оставшегося фарша. На последний слой фарша кладем три лавровых листа, краями свиной сетки накрываем пате.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Пате плотно закрываем фольгой и по всей поверхности делаем дырочки деревянной шпажкой. Форму ставим на противень, заливаем кипятком до середины формы с пате. Разогреваем духовку до 170 градусов. И готовим два с половиной часа.

Пате из утки с клюквенным соусом ингредиенты Полностью остужаем пате, и ставим в холодильник на 12 часов. Перед подачей убираем лишний жир по краям и извлекаем из формы наш красивейший пате! Прекрасный сытный завтрак, великолепная закуска! А самое главное вкусное и домашнее пате приготовленное с душой!





Пате из утки с клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru