Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка под моцареллой

Автор: VeVeTa Tuk

Куриная грудка под моцареллой

Описание: Да, да, да, и я к вам с куриной грудкой! Признайтесь, куриное филе - это самое легкое для приготовления мясное блюдо. Сама я люблю просто посолить, поперчить куриное филе и быстро обжарить на сильном огне, но иногда хочется чего-то особенного. На сайте есть отличный рецепт замечательного кулинара Светланы avani "Куриные грудки "Пармеджано ", но он отличается от моего, как по некоторым ингредиентам, так и по способу приготовления. Куриная грудка получается замечательно вкусной, ароматной, нежной, под легкой "шубкой" моцареллы. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Включаем духовку и выставляем температуру в 190-200 град. С. Подготовим необходимые продукты. Я использовала филе куриной грудки. Томатный соус использовала Долмио классический. Можно использовать любой томатный соус, который нравится именно вам.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Два толстых филе или две половинки куриной грудки без кожи разрезаем вдоль на два более тонких филе, получаем 4 тонких кусочка. Кладем филешки в пакет, или накрываем пищевой пленкой, и хорошо отбиваем.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Присаливаем филе и присыпаем черным перцем.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Распускаем в сковородочке на огне кусок сливочного масла и выдавливаем в него через пресс зубок чеснока.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Теперь приготовим панировочные сухари. Можно использовать любые: промышленные, приготовленные из сухого белого хлеба, но я советую вам приготовить их из крекера. Крекер может быть с луком, с зеленью и проч. Я приготовила их из крекера под названием "Французский".

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Измельчила печенья, добавила чуток соли и чайную ложку итальянских трав, хорошо перемешала. Можно добавить в сухари немного тертого пармезана.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Каждый кусок куриного филе щедро смазываем растопленным сливочным маслом с чесноком. Можно смазывать кисточкой, а можно просто обмакнуть филе. Кусочки чеснока постарайтесь переместить на филе.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Обмакиваем филе в сухари смазанной стороной.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Обмазываем маслом вторую сторону филе и опять - в сухари. Укладываем филе в форму, смазанную растительным маслом. Я застелила форму пергаментом, чтоб легче было её потом вымыть. Отправляем филе в разогретую духовку на 15 минут. Не держите курицу долго в духовке, пусть она останется сочной, филешки у нас тоненькие, прожариваются быстро.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Сыр нарезаем кружочками.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Вынимаем курицу из духовки и на каждый кусочек кладем столовую ложку томатного соуса. Духовку не выключаем!

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Сверху раскладываем по две кружочка моцареллы. Возвращаем в духовку на 5 минут, до расплавления сыра.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Вот что мы получаем в результате.

Куриная грудка под моцареллой ингредиенты Укладываем курочку на тарелку и приступаем к трапезе. Приятного аппетита!








Куриная грудка под моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru