Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с креветками и банановым соусом

Автор: masha vet

Блины с креветками и банановым соусом

Описание: Если завтрак не готов.., напечем скорей блинов..! А еще мы в них положим очень вкусную начинку..! Оторваться невозможно.., будет нежной серединка..! Любят, многие блины..! Каждый знает свой секрет..! Их готовим часто мы..! И плохих рецептов нет..! Вот и я один добавлю.., вам на суд его представлю..! На здоровье угощайтесь..! И довольны оставайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты Продукты. Тесто для блинов можно использовать по своему любимому рецепту..! (я делаю такой вариант теста к этой начинке)

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты В этот раз меня попросили испечь маленькие блинчики, а можно делать большие и сворачивать их конвертами, фаршируя начинкой. Вариант теста: Муку просеять с солью, чуть меньше чайной ложки.. (по вкусу), добавить 2 ч. л сахара. Молоко подогреть, вбить в молоко яйцо и перемешать. Тонкой струйкой влить молоко с яйцом в муку и замесить тесто. Оставить на 45 минут в теплом месте.. (тесто получается как жидкая сметана.

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты Начинка: креветки обжарить минуты 2-3 на растительном масле

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты Бананы со сливками взбить в блендере, добавить щепотку мускатного ореха и чуть кайенского перца, и чуть соли (можно без соли.)

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты В сковородку к креветкам добавить взбитые бананы со сливками и обжарить 2-3 минуты. Дать остыть

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты Завернуть блинчики (если блины большие, то конвертиком, и обжарить по 20 секунд на сковородке с обеих сторон (сначала швом вниз).., если маленькие, то трубочками.., можно не обжаривать)

Блины с креветками и банановым соусом ингредиенты Блюдо готово! Приятного аппетита!




Блины с креветками и банановым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru