Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цитрусовый пирог с клюквой

Автор: Gerardina

Цитрусовый пирог с клюквой

Описание: Очень ароматный и вкусный пирог. Пропитанный сиропом, он слегка влажный с нежной текстурой. Апельсин, лимон, клюква - просто необходимы дождливыми осенними вечерами.

Ингредиенты

Приготовление

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Нарезать тонкими кружочками один апельсин и половинку лимона. Удалить косточки. С оставшегося апельсина и лимона снять цедру и выжать сок.

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Взбить 200 грамм сливочного масла с сахаром, добавить 3 ст. л. клюквенного соуса.

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Затем ввести по одному яйца. Вмешать муку, просеянную с разрыхлителем, соль, сок и цедру.

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Дно разъёмной формы диаметром 23 см застелить бумагой для выпечки. Смазать оставшимся сливочным маслом дно и стенки формы. Дно присыпать 4 ст. л. коричневого сахара. Сверху выложить ломтики цитрусовых.

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Аккуратно распределить поверх цитрусовых тесто. Выпекать при 180 градусах до сухой лучины. Мне понадобилось 55 минут.

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Готовый пирог оставить отдыхать на несколько минут. За это время приготовим сироп. Прогреем на небольшом огне оставшийся клюквенный соус с 1 ст. л. коричневого сахара и 1 ст. л. воды.

Цитрусовый пирог с клюквой ингредиенты Аккуратно перевернуть пирог на блюдо, убрать бумагу. Наколоть пирог шпажкой по всей поверхности и залить горячим сиропом. Подавать пирог тёплым или комнатной температуры.








Цитрусовый пирог с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru