Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, фаршированная фетой

Автор: LapSha Maria

Свинина, фаршированная фетой

Описание: Свинина, фаршированная фетой, в хамоне с цуккини и томатным рисом. Свежий, легкий и в то же время сытный рецепт быстрого ужина! С фетой и хамоном свинина получается очень вкусной и интересной. Томатный рис и мятный острый цуккини идеально дополняют картину.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Первым делом опускаем рис в кипящую подсоленную воду, варим до готовности 30 минут. Из свиного филе нарезаем толстые шайбы. Придавливаем их ладонью и делаем в центре небольшой глубокий надрез.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Фету нарезаем на кубики, примерно 1,5 на 1,5 см.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты В разрез на свинине кладем по кусочку феты. Слегка присаливаем и перчим мясо.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Каждый кусочек накрываем половиной ломтика хамона. Придавливаем ладошкой так, чтобы хамон полностью накрыл кусок мяса с той стороны, где фета.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты На сковороде разогреваем 2 ст. л. оливкового масла, кладем свиные медальоны хамоном вниз. Обжариваем 2-3 минуты до золотистой корочки. Переворачиваем свинину и жарим с другой стороны 3-4 минуты до румяности. Затем накрываем крышкой и томим на небольшом огне ещё 5 минут. В зависимости от толщины ваших медальонов время приготовление может быть сокращенно или увеличено.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Цуккини нарезаем тонкими ломтиками.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты В сковороде разогреваем 2 ст. л. оливкового масла, кладем цуккини. В центр выдавливаем 2 зубчика чеснока, перемешиваем и обжариваем 4-5 минут.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Мяту и перчик чили мелко порубим. Используйте перчик чили по вкусу.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Добавляем перец чили и мяту к цуккини. Обжариваем все вместе ещё пару минут.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Готовое мясо вкладываем из сковороды, добавляем в неё немного воды и томатную пасту. Размешиваем пасту, до однородного томатного соуса.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Кладем готовый рис в томатный соус, размешиваем и томим минуту.

Свинина, фаршированная фетой ингредиенты Подаем мясо на подушке из цуккини, украсив свежей мятой. Рис подаем в отдельной тарелке.




Свинина, фаршированная фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru