Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с лимонным "безе" и клюквенным соусом

Автор: Nienulka

Курица с лимонным безе и клюквенным соусом

Описание: Куриные бедра, запеченные в фольге, на капустных листьях с репчатым луком. Подается данное блюдо к столу с лимонным "безе" и с клюквенным соусом D’arbo. Попробуйте и вам непременно понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с лимонным безе и клюквенным соусом ингредиенты Куриные бедра посыпать мускатным орехом, солью и перцем по вкусу. Оставить на 15-20 минут. Затем обвалять в муке и обжарить до золотистого цвета с двух сторон.

Курица с лимонным безе и клюквенным соусом ингредиенты Кладем фольгу на противень, выкладываем капустные листья. На листья кладем мясо и сверху посыпаем полу кольцами репчатого лука и порезанным на кусочки чесноком.

Курица с лимонным безе и клюквенным соусом ингредиенты Заворачиваем в фольгу и ставим в разогретую духовку минут на 20.

Курица с лимонным безе и клюквенным соусом ингредиенты Взбиваем яичный белок со щепоткой соки и лимонным соком в крепкую пену. Достаем противень из духовки, разворачиваем фольгу и выкладываем лимонное "безе" на куриные бедра. Обратно ставим в духовку на 5 минут. Блюду даем немного остыть и подаем к столу.


Оригинальное получилось блюдо, не правда ли? А еще очень ароматное и с хрустящим лимонным "безе". И в завершении - это блюдо подается с очень вкусным клюквенным соусом D’arbo, который полюбился с первой ложечки.





Приятного аппетита!

Курица с лимонным "безе" и клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru