Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с морковной начинкой

Автор: sally2006

Пирожки с морковной начинкой

Описание: От моей бабушки, прабабушки, прапрабабушки... "С чем пирожки?" - самое первое, чем мы интересуемся, пробуя горячий пирожок. Этот рецепт не столько о самих пирожках, сколько о НАЧИНКЕ. У каждого человека есть своя любимая начинка в пирожках. У моей дочке - это капуста, сынуля предпочитает мясо, ну а моя любимая - это нежная, сливочная морковка.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Начинку лучше готовить заранее, чтоб она успела остыть. Морковку сварить и почистить.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Измельчить варенную морковку.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Для измельчения морковки у моей бабушки было замечательное корытце с топориком. В наше время все пользуются чудом бытовой техники - блендер ;)

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты На сковороде растопить сливочное масло, выложить морковку и немного ее потомить - минуты 3, постоянно помешивая. В морковку добавить сливки, соль, сахар и помешивая продолжать томить морковку, пока она не впитает все сливки.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Готовим тесто: дрожжи + сахар + 0.5стак теплой воды = опара Молоко+вода+яйцо+сол ь+раст. масло+опара+мука (постепенно)=замесить тесто Муки нужно столько, чтоб при замешивании тесто начало кататься по чашке.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Ставим тесто в теплое место, прикрыв его полотенцем, чтоб подошло. Пока тесто поднимается - готовим листы (смазываем растительным маслом.) (я использую тефлоновые коврики)

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Как тесто подошло, немного его подбиваем. Катаем порционные колобки и выкладываем их на посыпанный мукой стол. Колобки должны немного растронуться. Лепим пирожки, укладывая их на противень.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Включаем духовку на 230 градусов. Пока духовка нагревается, пирожки растрагиваются. Пирожки сверху смазываем взбитым яйцом, напополам смешанным с водой.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Выпекаем минут 15-20, пока пирожки не зарумянятся.

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Приятного аппетита :)

Пирожки с морковной начинкой ингредиенты Фото всех пирожков с четырьмя начинками ;).




Пирожки с морковной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru