Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен из кальмаров под грибным соусом

Автор: IrikF

Жюльен из кальмаров под грибным соусом

Описание: Жюльен из кальмаров под грибным соусом в рисовой кокотннице, украшенный королевскими креветками. Обожаю жюльены, особенно рыбные. Предлагаю сделать из риса Янтарь ТМ "Мистраль" удобную кокотницу, в которую положить кальмаровый жюльен под грибным соусом и украсить аппетитными королевскими креветками. Очень красивая и интересная подача не оставит никого равнодушным к этому блюду!

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Отварить в подсоленой воде 1 пакетик риса Янтарь ТМ "Мистраль" по инструкции указанной на упаковке. С приготовлением риса в пакетиках справится даже ребенок- настолько все просто и быстро готовится!

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Смазать пиалу растительным маслом, выложить туда из пакетика сваренный рис Янтарь ТМ "Мистраль", серединку прижать формой меньшего размера, чтобы получилось углубление.

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Аккуратно вынуть рисовую кокотницу из формы на тарелку.

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Отварить в течении 7 минут очищенный кальмар и половинку тушки нарезать на тонкие полоски.

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Выложить нарезанный кальмар в рисовую кокотницу.

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Мелко порезать лук и шампиньоны, посолить, поперчить, обжарить до готовности, добавить муку и прогреть ее помешивая с грибами. Влить сливки и варить до загустения.

Жюльен из кальмаров под грибным соусом ингредиенты Готовый грибной соус выливаем сверху на кальмары непосредственно перед употреблением, чтобы наша кокотница не распалась. Края кокотницы украшаем вареными королевскими креветками. Приятного аппетита!






Жюльен из кальмаров под грибным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru