Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченная с овощами

Автор: мисс

Рыба, запеченная с овощами

Описание: Это замечательное, яркое, красивое, легкое и сытное блюдо в средиземноморском стиле можно приготовить всего за 30 мин. Подойдёт любая, как красная, так и белая рыба, главное - не костлявая и не сухая. А рис - прекрасный гарнир к ней.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба, запеченная с овощами ингредиенты Для приготовления гарнира берём рис "Индика Gold" от "Мистраль" в пакетиках. Кладём пакетики в кипящую воду и варим 30 минут.

Рыба, запеченная с овощами ингредиенты Пока варится рис, берём рыбу, разделываем на стейки или филе. Кладём рыбу на противень (форму), покрытый фольгой.

Рыба, запеченная с овощами ингредиенты Сверху на рыбу кладём половинки помидоров черри, разрезанные пополам маслины, каперсы, посыпаем сухим тимьяном, солью, свежемолотой смесью перцев и поливаем оливковым маслом. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Рыба, запеченная с овощами ингредиенты Достаём готовую рыбу, укрываем краями фольги и даём "дойти" ещё 5 минут.

Рыба, запеченная с овощами ингредиенты Готовый рис достаём с помощью вилки, даём стечь воде. Надрываем край пакетика и кладём рис на тарелку. Я использовала для сервировки пиалу.

Рыба, запеченная с овощами ингредиенты К рису кладём рыбу, поливаем её выделившимся соком при запекании, сбрызгиваем бальзамическим уксусом, посыпаем мелкорубленной зеленью (у меня укроп). Приятного аппетита!




Рыба, запеченная с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru