Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир

Автор: diana1616

Медальоны из лосося с рисом на гарнир

Описание: Предлагаю приготовить вкусные медальоны из лосося с красивым картофельным "веером". Это изысканное блюдо готовится очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Довожу воду в кастрюле до кипения, опускаю в нее пакетики с рисом и варю на медленном огне 30 минут.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Стейки лосося мою, вырезаю мелкие кости и хребтовую кость.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Сворачиваю стейки "рулетом", связываю шпагатом.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Противень застилаю пергаментом, выкладываю на него медальоны из лосося, солю их, посыпаю мелко нарезанной зеленью петрушки.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Поливаю медальоны оливковым маслом (1 столовой ложкой) и вином. Нагреваю духовку до 220 градусов.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Картофель хорошо мою, не чищу. На специальной терке нарезаю очень тонкие ломтики.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Выкладываю ломтики картофеля цветочком на медальоны из лосося.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты С помощью кулинарной кисти смазываю картофель оставшимся оливковым маслом.

Медальоны из лосося с рисом на гарнир ингредиенты Запекаю медальоны в духовке около 18-20 минут. Подаю медальоны с готовым рисом (перед подачей снимаю шпагат) и дольками лимона. Приятного Вам аппетита!






Медальоны из лосося с рисом на гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru