Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo "Спиральки"

Автор: Nienulka

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки

Описание: Куриные крылышки можно готовить по-разному, а также и в тесте. Блюдо получается красивым и оригинальным. Такое блюдо можно подавать и на праздничный стол.

Ингредиенты

Мясо Тесто

Приготовление

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки ингредиенты Куриные крылышки посыпать солью и перцем, перемешать. Обвалять их в муке и обжарить до золотистой корочки на растительном масле с двух сторон.

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки ингредиенты Тем временем приготовим тесто. Смешиваем муку с водой, затем добавляем яйцо. Хорошо перемешиваем.

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки ингредиенты Добавляем соль, базилик, мускатный орех. Затем добавляем растительное масло и сметану. Перемешиваем.

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки ингредиенты Добавляем муку и замешиваем тесто, которое не будет липнуть к рукам. Муки может потребоваться и больше, чем указано.

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки ингредиенты Тесто разрезаем на полоски шириной 1 см. Каждое крылышко смазываем сметаной и вокруг оборачиваем тестом, чтобы получилась спираль.

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo Спиральки ингредиенты Выкладываем крылышки на противень, смазываем яичным желтком и посыпаем кунжутом. Ставим противень в разогретую духовку. Выпекаем около 30 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.


Аппетитные куриные крылышки в хрустящем тесте не оставят никого равнодушным. Подаем к столу данное блюдо с брусничным соусом D’arbo.







Приятного аппетита!

Куриные крылышки с брусничным соусом D'arbo "Спиральки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru