Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка "Особенная" с яблоками и изюмом

Автор: петрова любовь

Курочка Особенная с яблоками и изюмом

Описание: Прекрасное блюдо выходного дня. Курочка нежная, с ярко выраженным вкусом, прекрасного янтарного цвета. Яблоки и изюм в маринаде подойдут для гарнира.

Ингредиенты

Приготовление

Курочка Особенная с яблоками и изюмом ингредиенты Курицу режем на порционные кусочки. Кусочки берем мясные. Промываем и обсушиваем. У меня курица домашняя.

Курочка Особенная с яблоками и изюмом ингредиенты Для курицы делаем маринад универсальный для любого мяса. Все очень просто по 3 ст. л. меда, соевого соуса и кетчупа. Если не любите сладкий вкус меда возьмите чуть меньше.

Курочка Особенная с яблоками и изюмом ингредиенты Все перемешиваем до однородности.

Курочка Особенная с яблоками и изюмом ингредиенты К курице добавляем маринад, мелко порезанный чеснок, немного соли и перца. Маринуем не менее 2 часов, периодически помешивая.

Курочка Особенная с яблоками и изюмом ингредиенты Яблоки, лучше всего использовать кислые нарезаем крупными кусочками и смешиваем их с изюмом и корицей.

Курочка Особенная с яблоками и изюмом ингредиенты На дно формы укладываем яблоки с изюмом, их большую часть. Сверху выкладываем курицу и еще немного яблок и изюма. Накрываем фольгой и запекаем в духовке при 220 гр. 40 мин. После чего убираем фольгу и запекаем еще немного до зарумянивания корочки.


Наше мясо готово. Подавать его можно с любым гарниром. А можно использовать в качестве гарнира запеченные с ним яблоки и изюм.








Курочка "Особенная" с яблоками и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru