Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками

Автор: Таусова

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками

Описание: Подобный рецепт я видела у мастера сладкой выпечки А. Селезнева. Рецепт я немного изменила, взяв не готовое слоеное тесто, а приготовленное собственноручно, поэксперементировала и с формовкой. Для начинки использовала взбитые сливки. А брусничный соус и орешки сделали рецепт ярким и вкусным! Угощайтесь и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Масло размять до получения пластичной массы, соль растворить в воде, соединить все продукты (кроме муки).

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты В течении 3-5 мин. замесить тесто (оно должно быть однородным).

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Тесто сформировать в шар, убрать в холодильник минут на 10-15 мин.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Тем временем из фольги нарезать полосы, которые сложить вдвое, и накрутить на любую цилиндрическую форму.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Получившиеся цилиндрические формы смазать растительным маслом.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Положить тесто на посыпанную мукой доску, сверху посыпать мукой и раскатать скалкой лепешку толщиной 10мм.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Затем сложить ее вчетверо и еще раз раскатать - тесто готово к разделке.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Это тесто рекомендуется готовить на холоде из охлажденных продуктов. Из раскатанного теста вырезать квадратики 10 на 10 см.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Свернуть квадратики по диагонали, обернув трубочку из фольги, и закрепить посередине.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Можно смазать яйцом и выпекать 15 мин. при температуре 170 градусов.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Аккуратно освободить каноли от фольги и дать остыть. Выпечка получается очень нежная, хрупкая и рассыпчатая.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Брусничный соус протереть через сито.

Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками ингредиенты Начинить каноли взбитыми с сахарной пудрой сливками (можно любым кремом), украсить обжаренными без масла орешками и полосками брусничного соуса. И приятного чаепития!










Каноли с кремом, ягодным соусом и орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru