Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с лососем и шпинатом

Автор: irchen90

Пирог с лососем и шпинатом

Описание: Пирожок безумно вкусен, при этом прост в приготовлении. Какой аромат, а вид, а вкус..! Дважды за неделю мне повезло его испечь по заказу домашних :) Хорош как с этой рыбкой, так и с любой на ваш вкус, или даже с курицей.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с лососем и шпинатом ингредиенты Для начала замесим тесто. Для этого соединим муку, размягченное масло, сметану, щепотку соли и разрыхлитель. Замесим из них нежное масляное тесто. Скатаем его в шар и отправим в холодильник на время приготовления начинки.

Пирог с лососем и шпинатом ингредиенты Тем временем - начинка. Шпинат измельчим, чтобы не было крупных кусков. Я еще прогрела его на сухой сковороде, дабы избавиться от лишней жидкости. Рыбу и брынзу нарезаем кубиком.

Пирог с лососем и шпинатом ингредиенты Соединим рыбу, брынзу и шпинат, слегка присолим (брынза ведь и так соленая!). Начинка готова)

Пирог с лососем и шпинатом ингредиенты Достанем наше тесто и разделим на две неравные части. бОльшую раскатаем на присыпанной мукой поверхностью, желательно потоньше, но без энтузиазма. Уложим начинку.

Пирог с лососем и шпинатом ингредиенты Раскатаем вторую часть теста тонко, накроем пирог и защипнем края. Отправляем в разогретую духовку на 170-180' на 30-40 минут. За 15 минут до окончания пирог смазать яйцом. За это время пирог идеально пропечется, рыбка ведь готовится быстро :) Дать пирожку 10 минут остыть и подавать! Хорош как горячий, так и холодный... если, конечно, к моменту остывания что-нибудь останется...;)




Пирог с лососем и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru