Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом

Автор: Таусова

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом

Описание: Из ржаного черствого хлеба можно испечь пирожное, да еще какое вкусное. Рецепт позаимствовала из старой тетради для рецептов, но кое-что конечно переделала. Мне кажется, что рецепт заслуживает внимания и может появится как прекрасное дополнение к чайному столу.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Черствый ржаной хлеб натереть на терке.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Нам понадобятся эти продукты.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Желтки смешать со сметаной.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Белки сахаром взбить в крепкую пену.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Тертый хлеб соединить со сметаной, добавить лимонный сок из половины лимона.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Тесто хорошо перемешать.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Аккуратно перемешать со взбитыми белками.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Тесто выложить в форму и выпекать до готовности 35 мин. при температуре 160 градусов.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Испеченный корж осторожно освободить от пекарской бумаги и дать хорошо остыть.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Теперь приготовим крем: перемешать в кастрюле яйцо с мукой и 1/4 частью молока (для крема) до исчезновения комков. В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Кипящую молочную смесь влить тонкой струйкой в яично-мучную массу, размешивать деревянной лопаточкой. Затем общую смесь поставить на плиту, непрерывно помешивая, довести до загустения.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Немного бусничного соуса без ягод протереть для отделки пирожных.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Крем хорошо остудить, в уже совсем холодный крем добавить брусничный соус.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Корж разделить на две равные половины. Одну промазать получившимся кремом, накрыть другой половиной и также промазать кремом.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Сверху обсыпать тертым шоколадом.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты У меня оставалось немного мастики в морозилке. Из нее вырезала несколько украшений.

Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом ингредиенты Взбитый 1 белок с сахаром в крепкую пену соединить с протертым соусом, добавит несколько капель лимонного сока. Получилась красивая блестящая глазурь (при помощи целофанового пакета из нее можно нанести такой тонкий рисунок). Ну вот все и получилось. Угощайтесь!










Пирожное из ржаного хлеба с заварным кремом и ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru