Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью

Автор: Kleine Hase

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью

Описание: Как-то с опаской относилась к сладким пирогам, в состав которых входят овощи... Но любопытство и красивая картинка меня покорили, и я, наслаждаясь очередным кусочком, хочу предложить этот рецепт и вам, дорогие поварята! Влажный, ароматный пирог (вкуса тыквы, кстати, совсем не ощущается) и очень, очень гармонично дополняющая верхушка из мягкого толстого слоя шоколада! Вкуснота!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Наши продукты! Я делала пол-порции. Для стандартного противня 32х42 см увеличьте количество продуктов в 2 раза.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Тыкву моем, чистим, удаляем семена и измельчаем на тёрке. В оригинальном рецепте не было сказано, как мелко тереть - я тёрла на средней.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, щепоткой соли и ванильным сахаром.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Вводим в масляную смесь, по одному, 3 яйца, взбивая после каждого добавления.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Смешать муку, миндаль и разрыхлитель.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Вводим мучную смесь к масляной, перемешиваем.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты В конце добавляем тёртую тыкву и перемешиваем.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Духовку заранее включаем на 175 градусов. Форму для выпечки 20х25 см смазать маслом или, как у меня, застелить бумагой для выпечки. Распределяем тесто по форме и выпекаем примерно 25 минут.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Готовый пирог охлаждаем на решётке.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты 100 мл жирных сливок выливаем в кастрюлю. Туда же высыпаем крупно порубленный шоколад и на плите доводим до полного растворения шоколада (не кипятить!). Снимаем кастрюлю с плиты и охлаждаем 5 минут, часто помешивая.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Полностью остывший пирог заливаем глазурью. Оставляем остывать на 3 часа.

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Готовый пирог посыпаем какао-порошком

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Вот такая красота получилась!

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Кусочек для вас!

Тыквенный пирог с шоколадной глазурью ингредиенты Приятного аппетита!!!










Тыквенный пирог с шоколадной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru