Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Русский север"

Автор: lenkafe

Салат Русский север

Описание: Этот несложный в приготовлении салат из простых, таких "наших" продуктов - как раз для сытного обеда в холодный осенний или зимний день. "Изюминка" (вернее, "брусничинка") этого угощения - в яркой заправке с использованием ягодного соуса. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Русский север ингредиенты Грибы отцедить от рассола (без фанатизма), если крупные - порезать. У меня меленькие маринованные опятки (спасибо, мам). Нашинковать репчатый (четверть-кольцами) и зеленый (мелко) лук.

Салат Русский север ингредиенты Картошку порезать плашками, отварить в подсоленной воде и остудить (можно заранее варить в мундирах). Стебель сельдерей очистить от жестких волокон и порезать тонкими слайсами. Измельчить укроп и чеснок. Из лимона выжать сок.

Салат Русский север ингредиенты Аккуратно перемешать компоненты салата, посолить по вкусу и заправить растительным маслом и лимонным соком. Дать настояться на холоде.

Салат Русский север ингредиенты Подавать салат порционно, полив брусничным соусом ТМ D’arbo, который сделает из обычного блюда оригинальное пикантное угощение. Это очень вкусно!


P.S. Для приготовления салата нужны четыре человека: мот для масла, философ для приправ, скряга для уксуса и сумасшедший для встряхивания (испанская пословица). Приятного аппетита и хорошего настроения!





Салат "Русский север" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru