Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Цветочки" с брусничным соусом

Автор: Светлана1682

Печенье Цветочки с брусничным соусом

Описание: Оригинальные и вкусные печеньки под вкусным брусничным соусом! Печенье мягкое, очень вкусное, съедается на раз-два!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты В миске просеиваем муку и добавляем сливочное масло комнатной температуры. Масло режем ножом и перемешиваем с мукой.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Добавляем соль.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Добавляем разрыхлитель для теста.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Добавляем ванилин по вкусу.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Добавляем сметану (в рецепте, не было указано какой жирности должна быть сметана, поэтому, думаю это не принципиально). Я использовала сметану 25% жирности.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты И начинаем замешивать мягкое и эластичное тесто руками.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Разделяем тесто на 2 части, одну часть откладываем, а во вторую добавляем какао. Какао я рассыпала на стол и начала месить тесто в нем (как будто в муке).

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Заворачиваем обе части теста по отдельности в пищевую пленку и отправляем в холодильник на полчаса-час.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Затем начинаем раскатывать наше тесто. Тесто мягкое, поэтому я раскатывала его через пищевую пленку, чтобы не прилипало к скалке.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты При помощи кружки вырезаем кружочки. Выкладываем кружочки внахлест, чередуя цвета.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Сворачиваем рулетом, сложенные кружочки. И посередине разрезаем ножом. Получается 2 печеньки.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Точно также делаем остальные печеньки (у меня получилось 16 шт.). Выпекаем в разогретой до 180-200 градусов духовке минут 15-20.

Печенье Цветочки с брусничным соусом ингредиенты Очень нарядные и симпатичные печеньки получились!


Далее, когда остынут, выкладываем по 1 ч. л. на каждую печеньку брусничного соуса.





Приятного чаепития!

Печенье "Цветочки" с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru