Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное шоколадно-ягодное печенье

Автор: lorain_pr

Овсяное шоколадно-ягодное печенье

Описание: Кисло-сладенький десертик. Не могу назвать печенье диетическим, так как оно содержит сахар, количество его не значительное, но все же... Печенье получается мягенькое с выраженным шоколадно-ягодным вкусом. Надеюсь, кому-то оно так же прийдется по душе, как нам с мужем :)

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Отмеряем нужное количество овсянки и кефира (у меня было домашнее кислое молоко). Количество кефира на прямую зависит от овсяных хлопьев и густоты кефира. Чем гуще кефир, тем больше его нужно. Тесто должно быть достаточно густым, но не рассыпаться

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Смешиваем овсянку с кефиром, оставляем на пол часа. Запариваем изюм.

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Подготавливаем остальные ингредиенты: грецкие орешки и замороженную смородину У меня было всего по 70 грамм. Вместо сахара я использовала малинку перетертую с сахаром. Полезнее конечно использовать мёд, но так как у меня его не было, решила заменить вот таким вот способом, и не пожалела...

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Добавить в тесто 3 полных столовых ложки какао-порошка. Включаем духовку на 200 градусов - разогреваем.

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Пока разогревается духовка, в тесто добавляем наши орешки, ягодки и варенье, хорошо перемешиваем.

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Противень выстилаем пергаментом. Формируем печеньки (на первую порцию у меня были большие плоские - 6 шт. на противень). Отправляем в духовку на 20 минут.

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты Ну вот наши печенюшки и готовы!

Овсяное шоколадно-ягодное печенье ингредиенты На ужин конечно я не могу себе позволить такое угощение, но вот на завтрак к чаю или кофе, просто идеально. Приятного вам аппетита!




Овсяное шоколадно-ягодное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru