Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческое постное печенье с лукумом

Автор: Жен Жен

Греческое постное печенье с лукумом

Описание: Очень вкусное и рассыпчатое песочное тесто на растительном масле. Идеально подходит и для печенья, и как основа для фруктовых пирогов. Мало сладкое тесто и сладкий лукум делают вкус печенья идеально сбалансированным. Рецепт из блога Светланы Метакса.

Ингредиенты

Приготовление

Греческое постное печенье с лукумом ингредиенты Миксером перемешать масло, вино и сахар, до его полного растворения. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином. Замесить мягкое, эластичное тесто.

Греческое постное печенье с лукумом ингредиенты Тесто разделить на 12 частей.

Греческое постное печенье с лукумом ингредиенты Подготовить для начинки лукум, разрезав его, на подходящие по размеру для начинки кусочки. В силиконовые формочки выкладываем тесто, распределяя его по формочке руками. Кладем внутрь начинку и закрываем тестом верх. У кого нет формочек, просто делаем из теста плоскую лепешечку, кладем внутрь лукум, и закатываем в руках в шарик.

Греческое постное печенье с лукумом ингредиенты Выпекаем 20 минут при температуре 190 градусов до легкого зарумянивания. Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.


Печенье получается очень сдобное и рассыпчатое, а использование лукума разных цветов делает его еще и очень декоративным.



Греческое постное печенье с лукумом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru