Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo

Автор: Nienulka

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo

Описание: Аппетитные и ароматные куриные ножки в кляре-заливке из топленого молока и пшенных хлопьев. Ароматное мясо в нежнейшей заливке. Подается блюдо к столу с с клюквенным соусом D'arbo.

Ингредиенты

Приготовление

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo ингредиенты Куриные ножки отварить в подсоленной воде с добавлением розмарина. Время варки 30 минут.

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo ингредиенты Хлопья залить частью молока, чтобы они размягчились. Приготовим кляр: взболтать вилкой яйцо, добавить соль и имбирь, добавить размягченные пшенные хлопья. Влить молоко и хорошо перемешать.

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo ингредиенты Добавляем муку и хорошо перемешиваем.

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo ингредиенты Куриные ножки обвалять в муке и кляре, выкладываем на сковороду (налить растительное масло). Заливаем оставшимся кляром, накрываем крышкой и жарим на медленном огне до золотистого цвета с двух сторон.


Блюду дать немного остыть и подаем к столу с клюквенным соусом D’arbo и зеленью.







Приятного аппетита!

Розмариновые куриные ножки в топленом кляре с клюквенным соусом D'arbo — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru