Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из моркови

Автор: Елена11сто

Варенье из моркови

Описание: Дорогие поварята и гости, предлагаю вашему вниманию рецепт простого в приготовлении варенья, но в тоже время вкусного. Оно хранится как закупоренным, так и в вазочке при комнатной температуре не покрываясь плесенью и не окисляясь.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из моркови ингредиенты Морковь очищаем от кожицы.

Варенье из моркови ингредиенты Шинкуем овощ по своему желанию. Можно соломкой, можно нарезать кубиками 1 см / 1 см. Чтобы сделать такую нарезку, я взяла нож для нарезки сыра, разрезала морковь на кружочки, а затем каждый кружочек нашинковала ажурной соломкой.

Варенье из моркови ингредиенты Ягодный сок смешиваем с водой. Нашинкованную морковь выкладываем в кастрюлю и заливаем ягодным раствором. Ставим на средний огонь.

Варенье из моркови ингредиенты Провариваем до мягкости моркови. Я не определяю точного времени, т. к. морковь разного сорта имеет разную плотность. Кладем лимонную кислоту и провариваем 5 минут.

Варенье из моркови ингредиенты Добавляем сахар, перемешиваем и провариваем на минимальном огне 20 - 25 минут.

Варенье из моркови ингредиенты Я указала время 20 - 25 минут потому, что определять готовность сиропа мы будем выкладыванием капель на ровную поверхность. Если капли не растекаются и держут округлую форму, то варенье готово.

Варенье из моркови ингредиенты Варенье готово. На деревянной лопаточке видно, что кусочки моркови не потеряли своей формы.

Варенье из моркови ингредиенты Варенье из моркови готово.

Варенье из моркови ингредиенты Приятного вам аппетита!




Варенье из моркови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru