Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные макароны

Автор: Мама в запарке

Фаршированные макароны

Описание: Мой сын категорически отказывается есть желток из яиц. Я его желания совсем не разделяю, но так как вроде бы желток полезен, приходится придумывать всякие разные ухищрения, чтобы бедный желток попал в рацион моего чада. А вот макароны он "уважает" :) И когда муж купил, как я их называю, гигантские макароны, мне в голову пришла идея с их фаршированием. Результат можете оценить сами. Несложно, вкусно, а главное сытно :)

Ингредиенты

Приготовление


Собственно приготовление очень легкое.

Варим макароны и яйца. Когда яйца сварились, достаем из них желток, натираем сыр и масло на терке, все перемешиваем.
Я в подсоленной воде варила макароны до мягкого состояния, потом заправила полученной массой и выложила в форму для запекания. В духовке подержала совсем немного - минут 7-10 при температуре 180 градусов, чтобы макароны немного "подсохли" (у меня были разваренные), а масло и сыр расплавились. Таким образом, форма осталась, а начинка подплавилась.

Пока готовила очень хотелось добавить в начинку для заполнения шпроты и немного петрушки, но мой сынишка к ним равнодушен, ограничилась яйцами и сыром. Можно просто сверху сыром посыпать для вкусности. В принципе, можно и белок покрошить, если мелко нарезать, но цель была в том, чтобы впихнуть желток - и она достигнута

Вот такой вот рецепт! Приятного аппетита всем, кто хочет попробовать!

Фаршированные макароны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru