Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Свекла в шоколаде"

Автор: Tato-sha

Пирог Свекла в шоколаде

Описание: Продолжаю эксперименты с овощами в сладкой выпечке :) Сегодня это свекла. Но если не раскрывать этот секрет... Догадается ли кто-нибудь? )))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Свеклу почистить, отварить, блендером сделать пюре.

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Из апельсина выдавить сок. Растереть сахар с маслом, добавить апельсиновый сок. Перемешать.

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Добавить свеклу. Мелко наломать шоколад и порубить в крошку (можно натереть на терке). Все перемешать.

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Смешать просеянную муку, разрыхлитель, какао-порошок, соль. Муку можно взять обычную.

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Соединить мучную смесь с шоколадно-свекольной и аккуратно перемешать.

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Выложить тесто в форму для выпечки (силиконовую или смазанную маслом и присыпанную мукой). Можно выпекать в мультиварке. Разровнять тесто. Поставить в духовку, нагретую до 180-190 С, на 50-60 минут. Проверить готовность деревянной шпажкой. В мультиварке готовить примерно час на программе "Выпечка", но индивидуально (я переворачивала и подрумянивала еще вторую сторону).

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Дать пирогу остыть на решетке. Затем выложить пирог на блюдо, присыпать сахарной пудрой.

Пирог Свекла в шоколаде ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6027

Пирог "Свекла в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru