Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель по-черноморски

Автор: Irena Paloma

Форель по-черноморски

Описание: Что может быть лучше свежей рыбы? Правильно! Только рыба приготовленная вкусно и без лишних телодвижений! Как человек живущий на берегу Черного моря, я не смогла обойти вниманием этот рецепт)) Приглашаю и Вас на запеченную янтарную форель с букетом ароматных трав, а на гарнир рекомендую полюбившийся мне рис "Басмати Микс".

Ингредиенты

Приготовление

Форель по-черноморски ингредиенты Рецепт хоть и включает большой список ингредиентов, но на деле прост. Итак, подготовить все травы-приправы - тархун, базилик, укроп, тимьян, чеснок (зубчики не очищать!), лимон, розовый перец и соль по вкусу.

Форель по-черноморски ингредиенты С лука-порея снять несколько листов (мне понадобилось 4 ). Для удобства можно лук ошпарить кипятком, но я так справилась.

Форель по-черноморски ингредиенты Форель со всех сторон натереть солью, в брюшко каждой положить листики с одной веточки тархуна, укроп, веточку тимьяна, несколько листиков базилика, 2-3 зубчика неочищенного чеснока, дольки лимона и кусочек сливочного масла.

Форель по-черноморски ингредиенты В форме для запекания уложить рыбу на порей, обложить оставшимися травами, посыпать розовым перцем и плотно завернуть в лук, сколоть зубочистками. В форму влить полстакана горячей воды, плотно накрыть фольгой и запекать в духовке 20 минут при t 190-200 гр.

Форель по-черноморски ингредиенты Сварить рис по инструкции на упаковке. Басмати Микс очень вкусный рис и к тому же он будет готов всего через 15 минут.

Форель по-черноморски ингредиенты Подавать немедленно!

Форель по-черноморски ингредиенты Рыба получается очень нежной и вкусной! Букет ароматных трав сделал свое дело, а тархун придал очень приятный тонкий вкус рыбе!






Форель по-черноморски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru