Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой

Автор: vorobyshek

Шоколадные вафли со сливочной помадкой

Описание: Это одни из наших любимых вафель... Они как-то раз получились у меня спонтанно... И с тех пор они - из самых любимых... Вафли на молоке с добавлением какао и ржаной муки. Вкуснейшая помадка... Как ириски... Что может быть вкуснее?!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты 3 яйца, 150 г сахара, щепотку соли и 1 столовую ложку какао

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Взбить добела и увеличения вдвое. Сразу извиняюсь за фото, но последнее время все сладенькое я готовлю по вечерам... Последние теплые деньки мы проводим на улице...

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Маргарин растопить и слегка остудить.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Добавляем в тесто маргарин, сметану и ржаную муку. Перемешиваем. Затем добавляем 0.5 стакана холодного молока.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Добавляем просеянную пшеничную муку, смешанную с содой. Кстати, можно сделать без соды, и тогда вафли будут очень хрустящие, но жестче.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Добавить остальные 0.5 стак. холодного молока, перемешать и на 20 минут в холод.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Тем временем готовим помадку. В кастрюлю насыпаем сахар. Двух стаканов вполне достаточно.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты В сахар влить теплые сливки, перемешать, довести до кипения.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Затем добавить мед и варить помадку 20-25 минут на медленном огне. Готовая помадка.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Разогреть вафельницу. Перемешать тесто. Для первой вафли я смазала вафельницу растительным маслом, дальше уже не смазывала. На середину вафельницы налить 1- 1,5 ст. л. теста. В зависимости от того, какой размер вафель вам нужен.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты И жарим вафли. Если до просто светло-коричневого цвета, то вафли будут мягонькие, но тоже очень вкусные. Если до зажаристого цвета, то вафли будут более хрустящие. Если вы будете их смазывать и сворачивать, то делайте сразу, потом они просто сломаются.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты На вафлю наливаем 1-2 чайные ложки помадки.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Размазываем по всей вафле.

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты И сворачиваем в треугольники или как вам угодно... Это утреннее фото и все, что мне удалось припрятать до нормальной фотосессии... Сверху по желанию тоже полить помадкой. К утру она стала как ириска...

Шоколадные вафли со сливочной помадкой ингредиенты Вот разрезик... Божественно вкусно... Угощайтесь и вы! Тем более, что сегодня я буду печь очередную партию вафель...


Кстати, кастрюльку и баночку, в которой была помадка, я не стала сразу мыть... К утру помадка застыла, и мы ее всю, до единой крошки, отшкрябали от стенок и дна кастрюл и банки... Вот такие мы сладкоежки... Ничего не оставляем...
Для тех, кому помадка слишком сладкая, вы можете взять любой соус к вафлям, а можете и просто так их кушать. Они сами по себе самодостаточные и очень вкусные... Помадка, в данном случае, просто бонус к вкусным вафлям для маленьких и больших сладкоежек

Шоколадные вафли со сливочной помадкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru