Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с пекинской капустой и красной икрой

Автор: Лаура Александровна

Салат с пекинской капустой и красной икрой

Описание: "Легкий" и быстрый салатик с красной икрой добавит изысканности Вашему столу! Появился рецепт случайно, нужно было приготовить салат из имеющихся продуктов в холодильнике ко второму блюду) всем очень понравилось и данный рецептик прижился в нашей семье) делаем теперь частенько) советую попробовать) Размещаю рецепт в первый раз, пожалуйста, не судите строго)

Ингредиенты

Приготовление

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Подготавливаем необходимые ингредиенты, ставим яйца вариться. Берем чашу для салата, все что порезали, покрошили будем ссыпать туда)

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Нарезаем пекинскую капусту, если листы небольшие, то можно разрезать вдоль и поперек)

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Берем сыр Моцарелла (10 шт достаточно) и разрезаем пополам. Использую его не каждый раз, бывает вообще не ложу или заменяю сыром Фетакса от ТМ Hochland.

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Листья салата, как и пекинскую капусту, разрезаем вдоль и поперек ;)

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Скалкой "ломаем" кешью, можно и руками, они не такие уж и твердые, но это будет дольше) Добавлять по вкусу.

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Крошим зелень

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Режем яйца кубиками. Я это делаю при помощи "помощника", но можно и вручную)

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Добавляем 2-3 ст. ложки майонеза и сухарики (лучше брать с более нежными вкусами, у меня курица-гриль, так как вкуса типа сметана-зелень не нашлось)

Салат с пекинской капустой и красной икрой ингредиенты Украшаем блюдо красной икрой, она так же служит отличным заменителем соли. Не пробовала добавлять соль вместо икры, но думаю, что это возможно, только салат потеряет свою изысканность как по мне) и вуаля!, можно приступать к поеданию!)) P.S. желательно не оставлять салат надолго, так как сухарики начинают размокать. Приятного аппетита!!! ))




Салат с пекинской капустой и красной икрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru