Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогурт в мультиварке

Автор: Алла-сладкоежка

Йогурт в мультиварке

Описание: Вкуснятина неимоверная и очень прост в приготовлении

Ингредиенты

Приготовление

Йогурт в мультиварке ингредиенты 1. Подогреваем молоко до 40 град., но не кипятим!!! В моей МВ есть функция мультиповар, ставлю на 15 минут при 40 град. В тёплом молоке растворяю сахар и затем добавляю закваску. Можно ещё добавить 200 гр. сливок 10%, от этого йогурт станет ещё гуще и нежнее.

Йогурт в мультиварке ингредиенты 2. Разливаем по баночкам. Я беру баночки из под детского питания по 180 мл., выходит 6 шт. Раньше баночки стерилизовала, затем перестала, и разницы в качестве и вкусе йогурта не заметила.

Йогурт в мультиварке ингредиенты 3. На дно МВ ложу полотенечко, чтобы случайно не повредить дно МВ или можно каждую баночку поставить в силиконовую формочку для кексов. Ставлю баночки и накрываю крышечками, но не закручиваю. Наливаю тёплой воды по плечики баночек, т. е. до тех пор где есть йогурт.

Йогурт в мультиварке ингредиенты 4. Выставляю функцию "Йогурт" на 8ч., в моей МВ это стандарт, у вас может быть 6ч. или 10ч.

Йогурт в мультиварке ингредиенты 5. По истечении времени достаю йогурт и даю немного остыть, а потом ставлю в холодильник на часик. Храню до 5 дней. Йогурт получается густой, нежный и сладкий, если не любите сладкий то кладите меньше сахара. В готовый йогурт можно добавить фрукты, варенье или всё что вы любите.




Йогурт в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru