Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбные кармашки с песто

Автор: лялич

Рыбные кармашки с песто

Описание: Идея этого рецепта пришла мне в голову, когда в очередном журнале я увидела кармашки из баранины, а в раковине размораживался лосось. Так мне понравился тот вариант, что, не долго думая, я сделала их с рыбой. О чем ни разу не пожалела, а рецепт прижился у нас на столе. Надеюсь, и Вам понравится.

Ингредиенты

Гарнир Основной ингредиент Наполнитель Вспомогательные ингредиенты

Приготовление

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Ингредиенты. К сожалению, у меня в данный момент была только горбуша. Она тоже получается неплохая, но все-таки для этого блюда лучше брать более жирную рыбу.

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Ставим воду под рис и займемся рыбой. Рыба, целая как есть, нам не понадобится. Для кармашков мы ее сначала филируем вдоль пополам. У нас получается две половины. Одна без костей (она нам не понадобится), а другая с хребтом. Вот она и будет нашим главным героем в нашем блюде. Но сначала мы отстрижем реберные кости, которые остались от другой половины при филировании. У нас должна получиться половинка рыбы на ровном костяке.

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Теперь наметим примерно, какие будут кусочки. Учтите, что они будут разрезаны пополам, образуя наш кармашек. Теперь кладем вовнутрь песто. У меня обычно стоит маленькая баночка в холодильнике. Но Вы можете либо купить в магазине (иногда она бывает приличная), либо сделать самим. Думаю, у нас на сайте его можно найти без проблем. Кладем в смазанную маслом форму.

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Теперь производим манипуляции с сыром. Режем его на столько кусочков, сколько кусков рыбы. Отрезаем от каждого куска тонкую полоску и вставляем в разрез. Остальной кладем наверх.

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Намазываем все сметаной (жирной и не кислой). Добавляем в форму воду и запекаем при t= 180 примерно 10-15 мин.

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Как раз, когда сварится рис и с него стечет вода, будет готова и наша рыбка.

Рыбные кармашки с песто ингредиенты Сразу сервируем и подаем.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Рыбные кармашки с песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru