Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками и орехами

Автор: петрова любовь

Пирог с яблоками и орехами

Описание: Вчера я делала восточную сладость "Орехи в меду", сделала немного и для пирога. У пирога настоящий восточный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Яблочки моем. Я брала домашние, на вкус сладкие. Но лучше всего, конечно, брать кислые сорта.

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Каждое яблоко разрезаем пополам и вырезаем сердцевину.

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Начиняем наши яблочки смесью измельченных орехов, чернослива, кураги и изюма. Добавляем немного корицы. Орехи можете брать разнообразные, можете ограничиться грецким. Сверху поливаем медом и даем немного пропитаться.

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Готовое слоеное тесто делим пополам.

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Одну часть теста раскатываем по вашей форме, при этом делаем бортики. Укладываем яблочки с начинкой срезом вниз. Если вам мало орешков и сухофруктов, немного добавляем их в промежутки между яблоками и сверху добавляем немного сливочного масла. При желании можно присыпать еще сахаром или полить все немного медом.

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Накрываем второй половиной теста, края защипываем. Смазываем желтком, смешанным с 1 ст. л. воды.

Пирог с яблоками и орехами ингредиенты Ставим в духовку, разогретую до 200*С, на 15 мин., до появления золотистого цвета, затем уменьшаем до 170*С и доводим до готовности, примерно 15 мин. После этого горячий пирог поливаем медом. Вкуснее он, когда полностью пропитается.










Пирог с яблоками и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru