Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом

Автор: DiL

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом

Описание: Вкус этого пирога невозможно передать в двух словах... Скорее всего можно описать как многогранное сочетание молочно-сливочного вкуса с малиновой кислинкой и ароматным миндальным послевкусием...

Ингредиенты

Тесто Заливка

Приготовление

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Для теста сложите в комбайн холодное масло, муку, миндаль, сахар в том числе ванильный. Порубите в крошку.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Добавьте яйцо и замесите тесто (оно должно слипнуться в комок). Если тесто получится слишком липкими можно добавить совсем немного муки, тесто все равно должно оставаться немного липким.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Раскатайте тесто, лучше это сделать на бумаге для выпечки, так как тесто очень нежное.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Переложите его в форму, делать это аккуратно перевернув быстро лист. Потом руками разровнять все погрешности и сделать невысокие бортики 1,5-2 см и наколоть вилкой. Поставить форму в холодильник на полчаса. После чего выпекать при 200 градусах около 25 минут (в зависимости от мощности духовки).

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Пока печется, приготовить заливку. Наломайте белый шоколад.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Залейте кипящими сливками, размешайте венчиком до полного растворения шоколада. В теплую смесь добавьте желтки, размешайте до однородности.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты На горячий корж выложить малину (отложить несколько ягод для украшения). И залить шоколадной смесью.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Выпекать 35 минут при 160 градусах или до готовности. Поверхность должна запечься.

Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом ингредиенты Остудите, украсьте малиной и можно подавать угощение! Приятного аппетита!




Миндальный пирог с малиной и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru