Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маджарица

Автор: Алиска79

Маджарица

Описание: Маджарица или венгерка – хорватское прямоугольное пирожное с кремом. 5-7 слоёв тонкого теста, между которыми расположился густой крем, а верх покрыт ровным слоем шоколадной глазури - что может быть еще более аппетитней. Угощайтесь, милости прошу!

Ингредиенты

Для теста Для крема Для глазури

Приготовление

Маджарица ингредиенты Вот такие ингредиенты нам понадобятся для теста

Маджарица ингредиенты Смешать в чашке все сухие ингредиенты.

Маджарица ингредиенты Добавить маргарин.

Маджарица ингредиенты Перемешать до состояния крупной крошки.

Маджарица ингредиенты Добавить слегка взбитые яйца, сметану и замесить тесто.

Маджарица ингредиенты Собрать замешанное тесто в шар и убрать в холодильник минут на 30-40.

Маджарица ингредиенты По истечении времени достать тесто из холодильника и разделить его на 6 одинаковых частей ( ну или почти одинаковых, по крайней мере постараться). Одну часть оставить, а остальные убрать назад в холодильник.

Маджарица ингредиенты Раскатать одну часть в тонкий корж по размеру противня на бумаге для выпечки. Это мы делаем, чтобы удобнее было переносить корж, т. к. он очень тонкий. У меня размер противня 36Х33 см.. После выпекаем корж в духовке при 200 градусах - 10-15 минут, до золотистого цвета. Ориентируйтесь по своей духовке.

Маджарица ингредиенты Можете, раскатав корж, сразу обрезать ровно его края, чтобы не обрезать коржи после выпечки. Меня осенило к 4-му коржу.

Маджарица ингредиенты Вот такие коржи у нас получаются.

Маджарица ингредиенты Если вы изначально коржи не обрезали, то сложить их один на один, только аккуратно, т. к. коржи хрупкие и обрезать под один.

Маджарица ингредиенты Обрезки сложить в тарелку, они могут еще пригодиться для чего-либо. Я из них сделала украшение, а можно и так скушать между делом, они очень вкусные.

Маджарица ингредиенты Теперь займемся заварным шоколадным кремом. Вот такие ингредиенты нам понадобятся. Сразу скажу, что с указанным количеством сахара крем получается не сильно сладкий, так что кто любит послаже, добавляйте больше сахара.

Маджарица ингредиенты Смешиваем в чашке желтки, 0,5 стакана молока и все сухие ингредиенты, чтобы не было комочков.

Маджарица ингредиенты Доводим оставшееся молоко до закипания.

Маджарица ингредиенты Добавляем в закипевшее молоко нашу смесь и мешая, провариваем до загустения.

Маджарица ингредиенты Убираем с плиты и оставляем остывать примерно до комнатной температуры. Пока остывает крем можно придумать куда деть обрезки коржей. Я растолкла их в мелкую крошку смешала с 1 ст. л. сливочного масла, 2-мя ст. л. вареной сгущенки и слепила вот такие шарики.

Маджарица ингредиенты В это время заварная часть крема остыла, можно продолжить его приготовление. Взбиваем в миксере сливочное масло.

Маджарица ингредиенты Во взбитое сливочное масло частями добавляем заварную часть крема и взбиваем, вот такой получился крем по итогу.

Маджарица ингредиенты Теперь приступаем к самому основному - сборке. Первый корж кладем на бумагу для выпечки в противень, в котором мы его пекли. На него кладем 4-5 ст. л. крема и намазываем. Так повторяем со всеми коржами, кроме верхнего.

Маджарица ингредиенты Вот что у нас вышло.

Маджарица ингредиенты Теперь надо поставить на гнет и оставить при комнатной температуре минут на 30, чтобы коржи спрессовались. Дико извиняюсь, но кроме 2-х разделочных досок и кастрюли с водой в тот момент мне на ум больше ничего не пришло.

Маджарица ингредиенты Пока коржи стоят под делаем глазурь. Вот наши ингредиенты для нее.

Маджарица ингредиенты Сложим все ингредиенты в кастрюлю и нагреем до полного их растворения, постоянно мешая.

Маджарица ингредиенты Вот такая глазурь у нас получилось. Оставляем ее приостыть.

Маджарица ингредиенты Затем убираем наш импровизированный гнет с коржей и полностью покрываем верхний корж глазурью.

Маджарица ингредиенты Вот что получается. После этого убираем наши коржи в холодильник часов на 6-8, а лучше на ночь для пропитки.

Маджарица ингредиенты Я перед тем как убрать коржи в холодильник украсила их шариками, про которые писала выше, сделанными из обрезков этих же коржей.

Маджарица ингредиенты Утром или по прошествии времени достаем наши коржи из холодильника, разрезаем их острым ножом на пирожные, наливаем чай или кофе, что кому по душе и наслаждаемся великолепными результатами нашего труда!!!

Маджарица ингредиенты Вот такие вкусные пирожные мы с вами приготовили. Хоть и довольно затянуто описание процесса, на самом готовятся они намного быстрее и легче. Просто старалась описать процесс подробно.

Маджарица ингредиенты Они же, аппетитно, неправда-ли? УГОЩАЙТЕСЬ!!!




Маджарица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru