Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой

Автор: в744нт

Хрустящие бочонки с сочной рыбой

Описание: Предлагаю вам простое и вкусное блюдо. Нежная и сочная рыбка в легких хрустящих бочонках. Готовить будем очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Ставим вариться рис. Я взяла рис Кубань ТМ Мистраль - он мягкий и очень нежный. Кладем порционные пакетики в кипящую подсоленную воду и варим 25 минут

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Тем временем нарезаем мелкими кубиками половину небольшой луковицы и парочку шампиньонов.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Нам понадобится одна половина филе любой белой рыбы без костей. У меня пеленгас. Нарезаем его ломтиками. Или кубиками - как вам удобно.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Поджариваем на сковороде лук с грибами до прозрачности лука (минуты 3), добавляем рыбку, перемешиваем, жарим до полуготовности рыбы (еще минуты 3-4).

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Перекладываем начинку в тарелку, добавляем сметану и измельченный зубчик чеснока.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Берем багет и нарезаем его на кусочки примерно 4-5 см. Одно яйцо взбиваем вилкой с 0.5 стаканом молока и замачиваем в нем кусочки багета. Просто взяли кусочек, помакали его со всех сторон в смесь, и выкладываем на тарелку.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Теперь ложкой или любым удобным для вас предметом делаем углубления - просто приминаем мягкий мякиш внутрь. У меня удобным предметом были руки - я руками примяла дно и стенки. Осторожно, не порвите. А если все же это произошло, просто соедините края зубочисткой, а после запекания уберите - все будет отлично держаться и хорошо склеится.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Наполняем бочонки начинкой. Сверху при желании можно посыпать сыром. Выкладываем бочонки в смазанную маслом форму и запекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 10. До зарумянивания - начинка у нас почти готовая.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Рис сварился, вынимаем и даем стечь жидкости.

Хрустящие бочонки с сочной рыбой ингредиенты Достаем бочонки, выкладываем все на тарелочки и подаем. Багет нежный (как только испеченный), очень хрустящий снаружи, сочный внутри. Очень вкусно как в холодном, так и в горячем виде. Начинку вы можете изменять по своему вкусу - простор фантазии не ограничен. Настоятельно рекомендую попробовать приготовить это блюдо - уверена, разочаровавшихся не будет.










Хрустящие бочонки с сочной рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru