Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки для бургера

Автор: Кот-нок ГАВ

Булочки для бургера

Описание: Рецепт нашла очень очень давно на просторах интернета. На сайте тут есть один рецепт, но мой немного другой. Часто мои домашние используют булочки в качестве хлеба, они тоже прекрасно подходят в бутерброду с маслом и сыром. Детям тоже нравится, и тем более мужчинам, что может быть лучше, чем домашняя котлета и домашняя булочка - домашний бургер!

Ингредиенты

Опара Основное тесто Кроме того

Приготовление

Булочки для бургера ингредиенты Делаем опару. Я делала двумя способами: 1. в миске смешивала дрожжи+сахар+мука, затем молоко. 2. в миске смешивала молоко+сахар+дрожжи. В первом случае тесто при замесе было отличное, хватало муки именно по рецепту, тесто не липло к рукам. Во втором случае при замесе теста, оно липло, и пришлось ещё добавить муки, примерно 4 ст. ложки "сверх" указанного количества в рецепте. Итак, опара поднимается при комнатной температуре, но т. к. у меня электрическая духовка, я ставлю миску с опарой на минут 20-30 при температуре 40 градусов.

Булочки для бургера ингредиенты Опара поднялась, можно добавлять ингредиенты к основному тесту и вымешивать наши будущие булочки

Булочки для бургера ингредиенты Добавляем сахар и соль

Булочки для бургера ингредиенты Один желток

Булочки для бургера ингредиенты Растопленное масло и мука. Руками месим, крутим и всячески мнём тесто, крутим аккуратный шарик и ставим снова в тёплое место подниматься

Булочки для бургера ингредиенты После того, как тесто поднимется в два раза, а может даже и на все три раза, мы его немного мнём и формируем шарики. Обычно из данного количества ингредиентов, у меня получается 12 булочек.

Булочки для бургера ингредиенты Булочкам даём отдохнуть минут 10, затем смазываем яйцом и посыпаем сверху кунжутом. Тут надо отметить два варианта. 1. взбить яйцо с молоком и смазать. 2. взбить оставшийся белок с молоком и смазать. В первом варианте, булочки будут блестеть, будет такой эффект глянца, при запекании. Во втором варианте, булочки будут как бы матовыми. И не такими аппетитными. Ставим в духовку разогретую на 200 градусов на 15 минут, не больше. Можно даже меньше, это по желанию.

Булочки для бургера ингредиенты Эти булочки смазаны просто белком с молоком, они матовые

Булочки для бургера ингредиенты Вот эти булочки смазаны были яйцом целым. Приятного аппетита




Булочки для бургера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru