Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огненная курица по-ямайски

Автор: хозяйка медной горы

Огненная курица по-ямайски

Описание: Курочка готовиться супер быстро, получается супер вкусной и невероятно ароматной. Слегка сладковатая с пикантной остринкой она просто восхитительна.

Ингредиенты

Гарнир Курица Ямайский соус

Приготовление

Огненная курица по-ямайски ингредиенты Рис отварить. Манго очистить и нарезать соломкой.

Огненная курица по-ямайски ингредиенты Филе выложить на разделочную доску. Ножом вдоль филе сделать надрезы, но до конца не дорезать. Обмазать филе оливковым маслом натереть солью и перцем.

Огненная курица по-ямайски ингредиенты Хорошо разогреть сковороду-гриль, выложить на нее подготовленное филе кожей вниз и дать поджариться примерно 5 минут.

Огненная курица по-ямайски ингредиенты Перевернуть филе и жарить еще 2 минуты.

Огненная курица по-ямайски ингредиенты Все ингредиенты для соуса сложить в чашу блендера. Чеснок и чили для удобства можно порезать на части.

Огненная курица по-ямайски ингредиенты Пробить все в однородную пасту.

Огненная курица по-ямайски ингредиенты В подходящую жаропрочную форму вылить получившийся соус. На него выложить грудки кожей вверх, смазать их медом и присыпать слегка тимьяном. Запекать в духовке 15-20 минут при 220 С.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Огненная курица по-ямайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru