Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пошированное филе курицы с золотым пшеном

Автор: mojito2012

Пошированное филе курицы с золотым пшеном

Описание: Как вы относитесь к легкой еде? Согласитесь, иногда хочется. Особенно после бекона, сочных ребрышек и различных соусов. Это блюдо действительно легкое и простое, особенно хорошо для разгрузочных дней и диет. В результате нехитрых манипуляций получаем нежное, сочное куриное мясо (и без капельки лишнего жира!)

Ингредиенты

Приготовление

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты В кипящую воду опускаем пакетики золотого пшена, оно будет вариться 25 минут

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты Готовим куриные грудки, разрезаем их на две части вдоль, убираем кусочки жира

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты В отдельной посуде смешиваем лимонный сок, соль по вкусу и ваши любимые травы - орегано, базилик, ромарин, тимьян, шалфей; или приправы - кумин, паприка. Все на ваш вкус. Опускаем подготовленное филе в маринад.

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты Ключевой момент этой техники приготовления заключается в том, что Вы готовите филе не в кипящей воде, а в закипающей. Кипящая вода слишком горяча, мясо не получится нежным и сочным. Пока вода набирает нужную температуру - как только начинают появляться пузырьки, свернем рулетики. Для этого потребуется обычная пищевая пленка, либо пленка для микроволновой печи.

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты Укладываем филе и сворачиваем очень плотно, не оставляя воздушных пузырьков.

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты Вот такие рулетики получаются - принцип конфеты, закручиваем с обеих сторон.

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты Опускаем в нашу закипающую воду и готовим в течение 15 минут. Температура воды постепенно падает, а грудки получаются нежными и сочными. если Вам позволяет время, их можно оставить и на все 30 минут, будет только вкуснее.

Пошированное филе курицы с золотым пшеном ингредиенты Грудки готовы. Можно поперчить, полить любимым соусом. У меня ягодный.






Приятного аппетита!

Пошированное филе курицы с золотым пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru