Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина "в красном"

Автор: VeVeTa Tuk

Свинина в красном

Описание: Рецептов домашней буженины насчитала аж 78! Но, вдруг кому-то пригодится ещё один способ приготовления натуральной и вкусной буженины? Реально просто. Замечательный результат!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в красном ингредиенты Кусок нежирной свинины, укладываем в кастрюлю, заливаем процеженным рассолом, засыпаем 1 ч. л. соли ( на вкус рассол должен ощущаться как явно соленый) и ставим на средний огонь. Доводим до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Медленно варим, можно сказать, томим мясо 2 часа. О рассоле: конечно, лучше всего получается на рассоле от квашеной капусты, но я ещё не квасила капусту, поэтому использовала рассол от домашних консервированных огурчиков. Рассол не слишком соленый и чуть кисленький, уксуса в нем совсем мало. Не используйте рассол от промышленных маринованных огурцов или помидоров! Он очень кислый! Мясо вынимаем из кастрюли. Чеснок пропускаем через пресс в отдельную емкость, добавляем 1 ч. л. соли и 3 ст. л. растительного масла, перемешиваем.

Свинина в красном ингредиенты В мисочку насыпаем красные молотые перцы и хорошо перемешиваем. Если не любите острое, жгучий перец можно исключить. Пересыпаем смесь перцев в плоскую широкую тарелку.

Свинина в красном ингредиенты Кусок горячего мяса со всех сторон щедро обмазываем чесночной смесью.

Свинина в красном ингредиенты И хорошенько обваливаем в смеси перцев со всех сторон. Удобно обваливать в перце поэтапно: обмазали чесноком одну сторону и сразу в тарелку с перцами. Потом обмазываем другую сторону и переворачиваем в перцы. Тот перец, что добровольно не прилип к мясу и малодушно остался в тарелке, насыпаем на мясо в принудительном порядке.

Свинина в красном ингредиенты Получаем вот такой красный мясной брусок. Заворачиваем его в фольгу и убираем в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Свинина в красном ингредиенты Разворачиваем, нарезаем... и урчим от удовольствия! Мясо получается мягкое, но достаточно плотное, хорошо нарезается даже тонкими ломтями. Кстати, два куска этой замечательной свинины мы съели в горячем виде... Вот так, и огуречный рассольчик "пристроили" с пользой и мясцо получили отменное. Угощайтесь!






Свинина "в красном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru