Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе

Автор: Olena731

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе

Описание: Чудесное блюдо, которое готовится в пределах 30 минут, – это то, что нужно, когда времени на приготовление сложных блюд просто нет. Получилось просто замечательно! Нежная индейка, которую, кстати, можно заменить на курочку, чудесно сочетается с рисом и овощами. А соус прекрасно дополнит общую картину, принеся блюду дополнительный аромат, сырный вкус и тягучую текстуру. После добавления соуса, блюдо стало кремовым и очень напоминает ризотто. Очень нежно и вкусно!

Ингредиенты

Основное блюдо Соус

Приготовление

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Ставим воду одновременно в двух кастрюльках: одну для брокколи, вторую для риса. Пока вода закипает, нарежем индейку маленькими кубиками, сыр натрем на крупной терке.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Когда вода закипит, то в одну кладем брокколи, доводим до кипения и варим 5 минут, не больше. Выложим капусту на тарелку. Бульон не выливаем.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты В то же время ставим варить рис, просто положив пакетики в воду, довести до кипения, сделать огонь на минимум и варить под крышкой 20 минут.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Растительное масло раскалить на сковороде, обжарить с одной стороны мясо в течение 2 минут, не перемешивая его.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Затем перевернем индейку и обжариваем еще 2 минуты. Выложить мясо на тарелку.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Пока мясо обжаривается, почистим чеснок и мелко порубим его. Также нарежем помидоры маленькими кубиками (забыла я помидорки сфотать, сори).

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты В сковороду, на которой жарилась индейка, положим сливочное масло, растопим его и на маленьком огне обжарим чеснок 1 минуту.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Добавим помидоры, паприку и на среднем огне жарим 3 минуты.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Добавим брокколи, немного солим и перчим (соус довольно соленый, не перестарайтесь), перемешиваем.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Итак, основное блюдо готово, рис как раз сварился. Даем воде стечь. Пока стекает вода из риса, займемся соусом. Для этого в соуснике или маленькой кастрюльке растопим на среднем огне сливочное масло, добавим мускатный орех и прогреем 30 секунд для того, чтобы орех отдал свой аромат маслу.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Кладем в масло муку и быстро и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Наливаем 150мл овощного бульона (помните, у нас остался от брокколи), перемешиваем и готовим 2 минуты. Добавляем тертый сыр и продолжаем готовить, пока сыр не растворится. Все, соус приготовили за считанные минуты.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Выливаем соус в сковороду к индейке и овощам.

Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе ингредиенты Добавляем рис и перемешиваем. Немедленно подаем на стол. Если вы планируете подать блюдо чуть позже, то советую поступить так: сначала перемешать рис, овощи и индейку. А перед самой подачей залить блюдо соусом и уже теперь сразу на стол.


Приятного аппетита вам и вашим близким!!!





Рис с индейкой, брокколи и томатами в сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru