Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в сливочно-ореховом соусе

Автор: Lacoste

Курица в сливочно-ореховом соусе

Описание: Куриные окорочка, приготовленные в густом соусе из сливок, орехов, чеснока и брынзы.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в сливочно-ореховом соусе ингредиенты В подсоленную кипящую воду опустить два пакетика риса, варить на медленном огне 30 минут. По окончании варки, вытащить пакетики и дать стечь воде.

Курица в сливочно-ореховом соусе ингредиенты На сковороде с антипригарным покрытием обжарить куриные окорочка, на сильном огне, до золотистого цвета. Уменьшить огонь, готовить под крышкой 20-25 минут (в зависимости от размера птицы).

Курица в сливочно-ореховом соусе ингредиенты Тем временем измельчим в блендере орехи, чеснок и перья лука. За 5-7 минут до окончания приготовления, влить сливки.

Курица в сливочно-ореховом соусе ингредиенты Добавить кусочки брынзы. Хорошо перемешать и прогреть, до растворения брынзы в соусе.

Курица в сливочно-ореховом соусе ингредиенты Добавить измельченные орехи, чеснок, зеленый лук, хмели-сунели. Перемешать. Готовить еще 3 минуты. Если соус покажется слишком густым - добавить воды, довести до кипения и снять с огня. Отрегулировать вкус солью (ориентируйтесь на соленость брынзы).


Подавать с гарниром из риса Индика Gold от "Мистраль", полив соусом. При желании посыпать мелконарезанной зеленью.
Приятного аппетита!





Курица в сливочно-ореховом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru