Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт

Автор: natapit

Закусочный торт

Описание: Готовила этот торт к ДР своей дочери, а тут как раз и конкурс объявили... Торт получился очень вкусный, сочный и заслуженно стал украшением праздничного стола! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт ингредиенты Нагреть в сотейнике 15 гр. масла и протушить в нем шпинат с 1 ст. л. нарезанного зеленого лука (белая часть) и 1 зубком чеснока пропущенным через пресс. Тушить 5 минут. Дать остыть и отжать от сока. Пюрировать в блендере. Добавить немного укропа, посолить и поперчить.

Закусочный торт ингредиенты Морковь отварить и почистить.

Закусочный торт ингредиенты Поместить в блендер, добавить орехи, мускатный орех, соль и перец. Пюрировать.

Закусочный торт ингредиенты Белки взбить с щепоткой соли. В емкость с пюрированной морковью добавить 30 гр. муки и половину белков. Перемешать лопаткой.

Закусочный торт ингредиенты К пюрированному шпинату добавить 30 гр. муки и оставшиеся белки. Перемешать.

Закусочный торт ингредиенты На листе пекарской бумаги начертить 2 круга диаметром 20 см. В один поместить шпинатное тесто, в другой морковное. Выпекать в прогретой до 180°С духовке 20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Закусочный торт ингредиенты Основные коржи: 200 гр. творога пробить в блендере, добавить к нему 2 яйца взбитых вилкой, масло 50 гр., соль, перец, нарезанный розмарин, 1 ст. л. зеленого лука (белая часть), сметану, разрыхлитель и постепенно добавляя муку замесить тесто. Оно должно быть немного гуще, чем на оладьи. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Осторожно с мукой, она во всех регионах разная, поэтому я и советую добавлять ее постепенно, я ее переложила и коржи у меня получились плотноватые! Как и в первом случае чертим 2 круга диаметром 20 см. и размещаем в них тесто.

Закусочный торт ингредиенты Выпекать в прогретой до 180°С духовке 20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Закусочный торт ингредиенты Продукты для "крема": Пробить в блендере сыр фета, творог 350 гр. и пропущенный через пресс зубок чеснока. Добавить сметану 250 гр, майонез 100 гр. и хорошо перемешать.

Закусочный торт ингредиенты Сварить в крутую 4 яйца. Остудить. 1 яйцо потереть на терку, добавить 2 ст. л. нарезанных маслин, чесночный порошок и 40 гр. майонеза. Перемешать.

Закусочный торт ингредиенты Выстелить кусок ветчины и поместить на него начинку. Скрутить рулетиком. Точно так же поступить с остальной ветчиной и сыром. Всего получается 3 рулета с ветчиной и 3 рулета с сыром.

Закусочный торт ингредиенты Сборка: В кулинарное кольцо поместить 1 основной корж (я предварительно слегка обрезала его по кругу)

Закусочный торт ингредиенты Смазать его 1/3 частью крема и выстелить рулеты. Между ними добавить еще понемногу крема.

Закусочный торт ингредиенты Накрыть морковным коржом и слегка придавить ладошками сверху. Намазать 30 г майонеза и посыпать укропом.

Закусочный торт ингредиенты Сверху поместить шпинатный корж и смазать чуть большей половиной оставшегося крема. Накрыть 2-м основным коржом. Поставить торт на 1 час в холодильник.

Закусочный торт ингредиенты В оставшийся крем добавить 80 гр. майонеза и перемешать. Освободить торт от кольца и смазать верх и бока кремом.

Закусочный торт ингредиенты Бока украсить нарезанной зеленью. Верх оставшимися 3 шт. вареными яйцами, маслинами, листочками шпината или мяты и овощами. Поместить в холодильник.


За идею рецепта огромное спасибо болгарскому кулинару Юлии!






Закусочный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru