Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Виноградная лоза"

Автор: vlirli

Закуска Виноградная лоза

Описание: Закуска понравится любителям оливок, а тем, кто не любит оливки, особенно понравится приятное вкусовое сочетание с виноградом и мандарином. Можно без начинки просто намазать на кусочек черного хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Виноградная лоза ингредиенты Яйца сварить вкрутую, оливки консервированные без косточек, если оливки и виноград с косточками, то их необходимо удалить. Примечание: мандарина на фото нет, решила провести эксперимент в ходе готовки. Перефотографировать не удалось, поскольку некоторые ингредиенты были использованы полностью. Но результат нам очень понравился, потому делюсь с ВАМИ с удовольствием.

Закуска Виноградная лоза ингредиенты Белки можно оставить какие есть, но я их минут 15 подержала в маринаде от оливок. Они немного поменяли цвет и вкус, который на мой взгляд, стал даже лучше. Тем временем на средней терке трем сыр, яичный желток, давим головку чеснока на чеснокодавке. Добавляем к ним майонез "Махеевъ" столько, чтобы масса была густой и держала форму, но ни в коем случае не жидкой.

Закуска Виноградная лоза ингредиенты Белки трем также на средней терке и добавляем количество майонеза "Махеевъ". Масса также должна держать форму. Можно и упростить рецепт и белки соединить с основной массой (это экономит время). Сформировать одинаковые шарики, но с разными начинками, даже выложить их в одно блюдо, но я бы так не советовала, но не настаиваю ;))). Поэтому я делаю цветовые различия.

Закуска Виноградная лоза ингредиенты Моя "Виноградная лоза": Светлые "ягодки": дольку мандарина облепляем сырной массой и придаем форму шарика. Затем я его облепила белковой массой. Желтые "ягодки": облепляем виноградинку сырной массой. Темные "ягодки": можно облепить оливку аналогично винограду, а можно (как у меня на фото) натереть оливки на средней терке и обвалять в них шарик из сырной массы. Выкладываем наши "ягодки" в виде виноградной лозы.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Закуска "Виноградная лоза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru