Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы

Автор: Iren_D

Ленивые голубцы

Описание: Есть масса вариантов приготовления ленивых голубцов, но очень надеюсь, что и мой вариант такого распространенного блюда найдет своих поклонников!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы ингредиенты Первым делом подготовим нашу капусту. Ее необходимо нарезать квадратиками и отправить в кипящую подсоленную воду на 5-7 минут. Затем отбросить на дуршлаг, чтобы стекла вода и немного остыла.

Ленивые голубцы ингредиенты Теперь возьмем фарш, добавим к нему отваренный до полуготовности рис, мелкорезанный лук и остывшую капусту.

Ленивые голубцы ингредиенты Вбиваем яйцо и солим/перчим по вкусу на этом этапе.

Ленивые голубцы ингредиенты Хорошо вымешиваем фарш, чтобы масса была достаточно пластичной (не рассыпчатой)

Ленивые голубцы ингредиенты Мокрыми руками формируем голубцы, слегка их отбивая из руки в руку, чтобы они получились плотненькими и хорошо собранными/сформиров анными. Обваливаем их в муке.

Ленивые голубцы ингредиенты Выкладываем на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла (у меня оливковое).

Ленивые голубцы ингредиенты Жарим на среднем огне по 5-7 минут до образования румяной корочки. Затем перекладываем голубцы в жаропрочную форму для запекания или в чашу мультиварки (как делала это я)

Ленивые голубцы ингредиенты Приготовим соус: нарежем кубиками лук и перец, морковь трем на крупной терке.

Ленивые голубцы ингредиенты Припускаем овощи на сковороде с небольшим количеством растительного масла. На это уйдет порядка 5 минут. Добавляем сметану и 150 грамм воды. Перемешиваем.

Ленивые голубцы ингредиенты Вводим 1 ст. л. муки и хорошо перемешиваем. Тушим 3 минутки наш соус.

Ленивые голубцы ингредиенты Покрываем соусом голубцы и отправляем в духовку с температурой 170 градусов на 20-25 минут. Я готовила в мультиварке на режиме МУЛЬТИПОВАР с температурой 170 градусов те же 20 минут.


По истечении времени подаем к столу готовое блюдо, приправив зеленью и подав к нему сметану.



вот такая порция:



и разрезик:



Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Ленивые голубцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru