Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой

Автор: Nienulka

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой

Описание: Предлагаю вашему вниманию вариант закуски, которая подается в теплом виде с майонезом. Мягкие и нежные тарталетки из картофельного пюре с ароматной тушеной капустой.

Ингредиенты

Приготовление

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой ингредиенты Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем картофель размять и добавить имбирь. Перемешиваем. Солим и перчим по вкусу.

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой ингредиенты Добавляем разрыхлитель теста и сметану. Хорошо перемешиваем.

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой ингредиенты Из картофельного теста формируем шарик. Кладем его на смазанный растительным маслом противень и с помощью стакана делаем углубление внутри шарика.

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой ингредиенты Полученные тарталетки смазываем сливочным маслом и отправляем в разогретую духовку. На медленном огоне выпекаем 20-30 минут до золотистых краешков.

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой ингредиенты Нашинкованную капусту соединяем с натертой на крупной терке морковью, выкладываем в сковороду. Заливаем водой и тушим под крышкой на медленном огне. Через 10-15 минут добавляем мякоть помидора (я натерла его на крупной терке), соль по вкусу, базилик. Перемешиваем и тушим до мягкости овощей.

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой ингредиенты Готовые тарталетки достаем из духовки и даем немного остыть. Затем наполняем их капустой и сверху украшаем майонезом. Посыпаем измельченной зеленью.








Приятного аппетита!

Имбирно-картофельные тарталетки с тушеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru