Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич Морская фантазия

Автор: Kcuxen

Сэндвич Морская фантазия

Описание: Сэндвич-английское название бутерброда, который состоит из двух или нескольких ломтиков хлеба, прослоенных начинкой. Французский вариант сэндвича называется крок, итальянский-панини. Предлагаю попробовать праздничный вариант сэндвича. Идею подсмотрела в журнале ГастрономЪ за 2011 год.

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвич Морская фантазия ингредиенты Креветки заливаем холодной водой, добавляем соль ( у меня крупная морская), белый перец горошком и веточку петрушки. Даём креветкам закипеть, снимаем с огня.

Сэндвич Морская фантазия ингредиенты Сливаем воду, даём креветкам остыть. Добавляем к ним майонез "Махеевъ с лимонным соком" и измельчаем блендером до однородного состояния.

Сэндвич Морская фантазия ингредиенты Мякоть авокадо вместе с лимонным соком взбиваем блендером, солим и перчим по вкусу.

Сэндвич Морская фантазия ингредиенты Творожный сыр, мелко-рубленный укроп и оливковое масло перемешиваем до однородности. Из хлеба вырезаем кружки.

Сэндвич Морская фантазия ингредиенты На один сэндвич нам понадобится два кружка с творожным сыром, один кружок с креветочным муссом, один кружок со сливочным маслом и икрой.

Сэндвич Морская фантазия ингредиенты Собираем закуску- первый слой креветочный, второй-творожный, третий-икорный, четвёртый-вновь творожный слой. Сверху делаем "шапочку" из авокадного мусса.


Очень интересной оказалась версия происхождения сэндвича.
Бутерброд назван в честь изобретателя Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского.
Говорят, граф-заядлый картёжник, решил перекусить во время затянувшейся игры в криббедж, поэтому и заказал своему слуге еду между двумя ломтиками хлеба, что б не прерывать игру.
Бутерброд-сэндвич оказался настолько удобен для быстрого перекуса, что с момента своего появления в 1762 году, популярность его только растет



Сама же идея заворачивать в хлеб или складывать на него другие ингредиенты появлялась задолго до этого в различных культурах.
Согласно легенде, древнеиудейский законоучитель Гиллель заворачивал в мягкую мацу мясо пасхального ягнёнка с марором.



Приятного аппетита!






Сэндвич Морская фантазия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru