Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Рыжая тыква"

Автор: Zzoloto

Закуска Рыжая тыква

Описание: Года три назад на просторах интернета я наткнулась на закуску в форме тыквы. Состав был другой, в основном состоял из различных сыров...

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Рыжая тыква ингредиенты Лук очистить, порубить и пассеровать на сливочном масле. Остудить.

Закуска Рыжая тыква ингредиенты Яйца сварить, очистить и натереть на терке. Твердый сыр так же натереть на терке.

Закуска Рыжая тыква ингредиенты В чашу измельчителя сложить все ингредиенты: остывший лук, яйца, твердый сыр, крем – чиз, тимьян, соль, два вида перца, измельченный чеснок, а так же добавить майонез от ТМ «Махеев».

Закуска Рыжая тыква ингредиенты Все составляющие хорошо измельчить в гомогенную массу.

Закуска Рыжая тыква ингредиенты Выложить сырно-яичную массу на кусок пленки.

Закуска Рыжая тыква ингредиенты Завернуть массу, завязав пленку в кулечек. Тупым концом ножа сделать продольные вмятины, придавая форму тыквы. Убрать массу в холод на несколько часов, что бы она хорошо застыла.

Закуска Рыжая тыква ингредиенты После освободить массу от пленки и обмокнуть (обвалять) со всех сторон в сладкой паприке. Сверху прикрепить хвостик от настоящей тыквы.

Закуска Рыжая тыква ингредиенты Подавать закуску в охлажденном виде с крекерами. Приятного!!


Года три назад на просторах интернета я наткнулась на закуску в форме тыквы. Состав был другой, в основном состоял из различных сыров. Со временем я переделала состав под личные вкусовые предпочтения и из более доступных для меня продуктов. Количество продуктов можно варьировать, убавляя и прибавляя, главное, что бы, масса не получилась жидкой и что бы удобно было сформовать шар - тыкву. В этот раз я использовала майонез от ТМ "Махеев", он очень хорошо дополнил вкус закуски. Надеюсь, моя "Рыжая тыква" и вам придется по вкусу. Она вкусна и очень эффектно выглядит на праздничном столе. Угощайтесь!









Закуска "Рыжая тыква" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru