Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель в тесте с пряными травами

Автор: TANCHITTA

Форель в тесте с пряными травами

Описание: Нежный вкус! Сочная форель под хрустящей ароматной корочкой из слоёного теста, никого не оставит равнодушным. Приготовить рыбу не сотавит особого труда, если воспользоваться готовым слоёным тестом. Блюдо выглядит настолько нарядно, что его можно подавать на праздничный стол! Ваши гости будут в восторге!

Ингредиенты

Форель в тесте Паровые овощи

Приготовление

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Продукты для приготовления рыбы в тесте

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Кусок форели хорошо промойте, просушите бумажным полотенцем, с помощью большого, острого ножа снимите мякоть форели с хребта, затем срежьте с кожи. Обе половины соедините, отрежьте 1/3 часть рыбы (для мусса) с более узкой стороны. Целый кусок (2/3 часть)рассоедините, сбрызните изнутри лимонным соком. Кусок для мусса порежьте, измельчите в блендере до однородного состояния с яйцом (отложите 1/3 желтка для смазывания верха) и сметаной, добавьте немного пряных специй с солью. Уберите рыбу куском и мусс в холодильник. Достаньте из морозильной камеры тесто. Листья савойской капусты промойте, поварите на пару 7-10 минут. У остывших капустных листьев удалите толстый стебель. Вымойте, просушите, измельчите укроп. Тесто раскатайте толщиной 3-5 мм, размером в четыре раза больше куска форели. Достаньте из холодильника форель и мусс. На середину раскатанного теста положите капустный лист (подогните края до размера куска рыбы), сверху выложите половину форелевого мусса, затем половину куска форели (внутренней частью к верху), щедро посыпьте пряностями с солью, затем укроп (30 г.), далее второй кусок рыбы (внутренней часть вниз, также посыпьте пряной солью), далее оставшийся мусс, и второй капустный лист.

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Края теста заверните наверх конвертом, или надрежьте края теста с двух противоположных сторон полосками, и заплетите"косой". К оставленному желтку добавьте ложку молока, размешайте, смажьте тесто, сверху присыпьте пряными специями. Духовка 200 градусов, выпекаем 35-40 минут.

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Овощи для гарнира

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Пока запекается форель, приготовьте на гарнир паровые овощи. Мелкий картофель вымойте, почистите, листья савойской капусты промойте нарежьте широкими полосами, скрутите рулетами. В кастрюлю- пароварку выложите картофель и мини морковь (или порежьте брусочками обычную), готовьте на пару 15 минут, затем добавьте капустные рулетики, готовьте ещё 10 минут (до готовности картофеля).

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Сливочное масло растопите в МИКРО 40%=3 минуты, в горячее масло добавьте оставшийся укроп. Готовые овощи выложите в кастрюлю, каждый слой овощей присыпьте пряными специями с солью, полейте укропным маслом.

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Готовой форели в тесте дайте "отдохнуть" вне духовки 45-50 минут, нарежьте порционно, подавайте с паровыми овощами.

Форель в тесте с пряными травами ингредиенты Приятного аппетита!






Форель в тесте с пряными травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru