Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Дикая осень"

Автор: ПантерРрочка

Закуска Дикая осень

Описание: Как Вы заметили, очень люблю я простые в приготовлении рецепты. Вроде родных и близких удивил, а усилий много не приложил. Эта закуска как раз относится к разряду таких рецептов. Очень-очень вкусная, чуть островатая и просто бесподобная!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Дикая осень ингредиенты Рис отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить.

Закуска Дикая осень ингредиенты Пока рис готовится, баклажаны помыть, вытереть бумажным полотенцем и сделать несколько проколов с одной стороны. Баклажаны уложить в посуду проколотой стороной вверх. Я запекала в микроволновке: 10 минут при мощности 800 Ватт. Можно воспользоваться духовкой: готовить при 200°C 30 минут, после 15 минут приготовления баклажаны следует перевернуть. Готовые баклажаны остудить, снять кожицу, а мякоть размять вилкой.

Закуска Дикая осень ингредиенты Чеснок почистить и мелко нарезать. Смешать с 1 ст. л. лимонного сока, солью, перцем чили и майонезом.

Закуска Дикая осень ингредиенты Рис смешать с баклажанами, добавить панировочные сухари и чесночно-майонезную заправку. Тщательно перемешать, слепить шарики. По желанию украсить лимоном.






Закуска "Дикая осень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru