Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом

Автор: Senpolia

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом

Описание: Открываю серию рецептов под общим названием "Я купила тыкву" :) Это необычайно вкусный, ароматный и полезный овощ. Давайте готовить, пока в нем еще много витаминов!

Ингредиенты

Приготовление

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом ингредиенты Шпинат разморозить, откинуть на дуршлаг и отжать.

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом ингредиенты Очищенную тыкву натереть на средней терке. Добавить яйца, муку, совсем немножко посолить (начинка будет солененькая благодаря брынзе). Хорошо вымешать.

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом ингредиенты Брынзу размять, шпинат обсушить полотенцем и мелко порубить.

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом ингредиенты На сковороду с разогретым подсолнечным маслом выкладываем примерно по 2/3 ст. ложки тыквенной массы, подравниваем ложкой, на серединку выкладываем брынзу и шпинат, потом еще пол-ложки тыквенного теста.

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом ингредиенты Обжариваем на небольшом огне с двух сторон до румяной и очень аппетитной корочки. Запах при этом просто потрясающий :) Готовые деруны выкладываем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом ингредиенты Угощаемся! Вкусно и в горячем, и в холодном виде.


А это разрезик, со сметанкой.



Приятного аппетита!

Деруны из тыквы, фаршированные брынзой и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru